Южноуральские спортсмены – сильнейшие на первенстве России по пулевой стрельбе

26.12.2018

С 13 по 20 декабря в Белгороде прошло первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди юношей и девушек. Челябинская МБУ СШОР по пулевой стрельбе стала победителем соревнований, выиграв командный зачет.

В соревнованиях приняло участие 43 команды из субъектов РФ. Команда Челябинской области была представлена 17 спортсменами из МБУ СШОР по пулевой стрельбе города Челябинска и 1 спортсменкой из города Снежинск. Спортсмены соревновались в 16 различных упражнениях в течение 7 дней. В итоге команда МБУ СШОР по пулевой стрельбе г. Челябинска заняла 1-е место в командном зачете среди 21 спортивных школ РФ, повторив успех 10 летней давности. Челябинская область заняла – 5 место из 43 регионов РФ.

Дважды бронзовыми призерами в командном зачете упражнения ВП/ДМ-60, ВП/ДМ-40 микс стали Денис Маслов, Дмитрий Малков и Максим Матюнин. Серебряными призерами на упражнении ПП-60 стали Кирилл Михайлю, Александр Извеков и Владислав Бобров.

В новой дисциплине пятизарядный пневматический пистолет заняли бронзу завоевала Дарья Кушнерчук, серебро у Александра Извекова. Личной победой порадовал Кирилл Михайлю в упражнении ПП-60, у Дениса Маслова 3-е место в упражнении ВП/ДМ-60.

дата создания: 26.12.2018 17:03, дата последнего изменения: 26.12.2018 17:03