Главная »  Новости »  В «Рифее» прошли соревнования по лыжным гонкам среди работников производственных предприятий

11 марта в парке спорта и отдыха «Рифей» прошел первый вид Спартакиада среди работников производственных предприятий и организаций Челябинской области.

В «Рифей» приехало свыше около 60 участников соревнований из 4 команд. В забегах участвовали мужчины и женщины в 10 возрастных группах от 18 до 60 лет и старше. Победители и призеры в личном первенстве определились по лучшему результату в каждой возрастной группе раздельно по правилам Федерации лыжных гонок России. Победитель и призеры в командном первенстве определились по наибольшей сумме набранных очков четырьмя участниками, по одному лучшему результату в каждой возрастной группе.

В командном зачете первое место в первой группе завоевала команда ПАО «Мечел» г. Челябинск, второе заняла команда ПАО «Магнитогорского металлургического комбината» г. Магнитогорск. Во второй группе «золото» завоевала команда АО «Радиозавод», г. Кыштым и «бронза» досталось команде Челябэнерго – филиал ОАО «МРСК Урала».

Организаторами мероприятия выступили Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области и Дирекция спортивно-массовых мероприятий и комплекса ГТО.

Напомним, что соревнования областной Спартакиады проходят по 8 видам спорта: плаванье, шахматы, настольный теннис, волейбол, футбол, баскетбол, легкоатлетический кросс и лыжные гонки.

Дата публикации: 13 марта, 2018 [14:48]
Дата изменения: 13 марта, 2018 [14:49]