Главная »  Новости »  Южноуральцы добыли семь медалей Открытого Кубка вооруженных сил РФ по гиревому спорту

24-28 апреля в шестой раз подряд в Челябинске состоялось крупнейшее событие в мире военного гиревого спорта. Сильнейшие спортсмены встретились в легкоатлетическом комплексе имени Е. Елесиной на Всероссийских соревнованиях «Открытый Кубок Вооруженных Сил РФ» памяти В. К. Пикалова.

Ежегодно соревнования собирают более 200 участников, из них около 10 действующих чемпионов мира, и более 1000 зрителей. В нынешнем году Челябинск посетили гиревики экстра-класса, такие как Антон Анасенко (Омская область, ЗМС, 12-кратный чемпион мира, рекордсмен мира), Алексей Рябков (Тюменская область, четырехкратный чемпион мира, рекордсмен мира), Александр Хвостов (Санкт-Петербург, 6-кратный чемпион мира, рекордсмен мира) и многие другие выдающиеся атлеты.

Со стороны хозяев турнира не менее титулованная команда: Илья Ташланов (2-кратный чемпион мира, рекордсмен мира), чемпионы мира Марина Иванова, Ирина Мякишева, Денис Гафаров и ряд молодых и перспективных спортсменов Южного Урала.

На открытии соревнований присутствовали начальник управления спорта министерства по физической культуре и спорту региона Евгений Шестаков, начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Челябинска Евгений Иванов.

На турнир съехалось 19 регионов: Челябинская, Тюменская, Астраханская области, г. Москва, Курганская область, Забайкальский край, Свердловская, Воронежская, Омская, Смоленская, Оренбургская области, г. Санкт-Петербург, Краснодарский край, Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Волгоградская, Ростовская, Томская, Тверская области.

Представители Челябинской области завоевали 7 медалей различного достоинства.

Среди южноуральцев в длинном цикле до 85 кг 2 место занял МСМК Семен Селиверстов, в рывке до 63 кг 1 место заняла МСМК Ирина Мякишева, также в этой весовой 3 место заняла Светлана Уржумцева. В категории свыше 68 кг 2 место заняла МСМК Оксана Степанова, 3 место Марина Иванова, в двоеборье до 85 кг 3 место занял МС Алексей Пелевин, до 68 кг 3 место занял МС Никита Андреев.

В общекомандном зачете 3 место заняла Астраханская область, 2 место - Тюменская область, 1 место - Челябинская область.

Дата публикации: 03 мая, 2018 [10:43]
Дата изменения: 03 мая, 2018 [10:43]