Главная »  Новости »  Южноуральские судомоделисты выиграли чемпионат и Кубок России

Сборная команда Челябинской области по судомодельному спорту успешно выступила на прошедших с 24 июня по 1 июля в Брянске чемпионате и Кубке России, завоевав первое место в командном зачете.

Челябинские спортсмены приняли участия в соревнованиях и показали отличные результаты, завоевав в общей сложности 17 медалей. На Кубке России команда южноуральцев заняла первое место. В личном зачете два первых места занял Дмитрий Долгих, разогнав свою лодку с электродвигателем до 271 км в час. Кроме того, победителем соревнований стал Анатолий Караваев, разогнав свою лодку с двигателем внутреннего сгорания до 285 км в час. Второе и третье место – у Александра Муравьева.

На чемпионате России сборная Челябинской области заняла второе место. В личном зачете обладателем золотой и серебряной медалей стал Дмитрий Долгих, в активе Александра Муравьева первое и третье место. В разряде юниоров отличились Глеб Иванов и Иван Черепанов, заняв по одному первому и одному второму месту.

Таким образом, сборная команда Челябинской области в командном зачете заняла первое место и готовится к стартующему 23 июля в городе Пазаржик (Болгария) чемпионату Европы.

Дата публикации: 05 июля, 2018 [13:06]
Дата изменения: 05 июля, 2018 [14:47]