Главная »  Новости »  Виталина Симонова – серебряный призер этапов Кубка мира по плаванию

Челябинская спортсменка приняла участие в двух этапах Кубка мира по плаванию, проходивших в Эйндховене (Голландия) и Будапеште (Венгрия). Она дважды стала серебряным призером на дистанции 200 м брассом.

3 этап Кубка мира по плаванию прошел в голландском Эйндховене с 28 по 30 сентября. Там Виталина Симонова пришла к финишу второй на дистанции 200 м брассом. Ее результат – 2.19,43. Победителем же соревнований стала еще одна российская спортсменка – Юлия Ефимова (2.17,88). Бронзовую медаль завоевала американка Мелани Маргалис.

В эти дни в венгерском Будапеште проходил 4 этап Кубка мира. Подопечная Анатолия Ильина вновь завоевала серебряную медаль на дистанции 200 метров брассом. При этом показала примерно схожее время, что и неделей ранее в Эйндховене – 2.19,65. И вновь победу в этом виде программы одержала Юлия Ефимова с великолепным результатом 2.15,62. Бронза на счету испанки Джессики Валл, которая отодвинула на 4-ю строчку американку Мелани Маргалис.

Дата публикации: 05 октября, 2018 [13:26]
Дата изменения: 05 октября, 2018 [13:27]