Главная »  Новости »  В Челябинске прошел Всероссийский день самбо

16 ноября в южноуральской столице прошли соревнования, посвященные Всероссийскому дню самбо. Во Дворце спорта «Динамо» на борцовский ковер вышли сильнейшие южноуральские самбисты из 13 муниципальных образований области.

В соревнованиях, приуроченных к 80-летнему юбилею самбо, приняли участие 21 команда из 13 муниципальных образований Челябинской области. Среди них спортсмены из Челябинска, Златоуста, Миасса, Троицка, Чебаркуля, а также Аргаяшского, Катав-Ивановского, Кунашакского, Саткинского, Троицкого, Увельского, Уйского и Чебаркульского районов.

За победу в соревнованиях по самообороне без оружия в этот день приняло участие 137 спортсменов (108 юношей и 29 девушек) в возрастной группе 2003-2004 годов рождения в 19 весовых категориях.

По итогам соревнований были определены победители и призеры в каждой весовой категории. Результативно выступили спортсмены Уйского и Увельского и Кунашакского районов, завоевавшие несколько первых мест, подтвердили высокий уровень подготовки самбисты Челябинска, Златоуста и Чебаркуля.

Помимо награждения победителей и призеров, особо отличившиеся спортсмены были отмечены индивидуальными призами как среди юношей, так и девушек в номинациях «Самая быстрая схватка», «За волю к победе» и «За лучшую технику».

Результаты соревнований:

Девушки

Весовая категория до 38 кг

Весовая категория до 41 кг

1. Гайсина Динара Римовна

(Кунашакский район)

1. Валиахметова Алина Рустамовна (Кунашакский район)

Весовая категория до 44 кг

Весовая категория до 48 кг

1. Буадзе Александра Вадимовна (Чебаркуль)

2. Громова ДарьяАндреевна (Златоуст)

3. Фарахутдинова Айгуль Маратовна (Кунашакский район)

3. Аитова Равида Ниязмухаметовна (Кунащакский район)

1. Маринина Ольга Сергеевна (Саткинский район)

2. Цурикова Дарья Александровна (Чебаркуль)

3. Бисенова Арина Олеговна (Чебаркуль)

3. Аюпова Евгения Евгеньевна (Челябинск)

Весовая категория до 52 кг

Весовая категория до 56 кг

1. Михайлова Вера Валерьевна (Златоуст)

2. Квач Карина Вячеславовна (Троицк)

3. Каюмова Джамиля Жамилевна (Кунашакский район)

3. Садыкова Алия Васильевна

(Кунашакский район)

1. Гуляева Ксения Вячеславовна (Троицк)

2. Сунагатуллина Даяна Рафисовна (Кунашакский район)

3. Ханнанова Гульсина Васильевна (Кунашакский район)

3. Сафина Виктория Александровна

(Уйский район)

Весовая категория до 60 кг

Весовая категория до 65 кг

1. Гордей ЯнаАлександровна (Уйский район)

2. Лебедева Алина Алексеевна (Уйский район)

1. Павлюшкевич Вероника Алексеевна (Чебаркуль)

2. Королева Полина Сергеевна (Златоуст)

Весовая категория свыше 70 кг

 

1. Шеблова Екатерина Дмитриевна (Челябинск)

 

Юноши

Весовая категория до 42 кг

Весовая категория до 46 кг

1. Хрупало Данил Алексеевич (Увельский район)

2. Сальников Данила Андреевич (Увельский район)

3. Дедюхин Игорь Александрович (Чебаркуль)

3. Ирисов Александр Сергеевич (Чебаркуль)

1. Грипп Александр Евгеньевич(Увельский район)

2. Сильченко Григорий Константинович (Чебаркуль)

3. Мкртчян Артур Мелконович

(Уйский район)

3. Сидоров Алексей Михайлович (Увельский район)

Весовая категория до 50 кг

Весовая категория до 55 кг

1. Воронов Кирилл Алексеевич (Катав-Ивановский район)

2. Ишинтаев Вадим Ринатович (Чебаркуль)

3. Лежнёв Михаил Евгеньевич (Уйский район)

3. Бируля Игорь Алексеевич (Катав-Ивановский район)

1. Прокуда Степан Владимирович (Челябинск)

2. Костылев Константин Никитич (Челябинск)

3. Лаба Павел Сергеевич (Увельский район)

4. Сучков Захар Олегович (Златоуст)

Весовая категория до 60 кг

Весовая категория до 66 кг

1. Расторопов Савелий Игоревич (Чебаркуль)

2. Вакушин Никита Сергеевич (Миасс)

3. Фатькин Семен Константинович (Чебаркуль)

3. Абдрахимов Артем Иванович (Челябинск)

1. Скоморохов Владислав Владимирович (Увельский район)

2. Акимов Антон Александрович (Увельский район)

3. Наумов Сергей Андреевич (Троицк)

3. Широков Кирилл Юрьевич

(Увельский район)

Весовая категория до 72 кг

Весовая категория до 78 кг

1. Вал Геворг Генрихович (Увельский район)

2. Грибов Михаил Константинович (Челябинск)

3. Перин Матвей Дмитриевич (Челябинск)

3. Стратонов Михаил Алексеевич (Аргаяшский район)

1. Давыдов Денис Сергеевич (Челябинск)

2. Пиджаков Василий Александрович (Челябинск)

3. Сирота Семен Владиславович (Челябинск)

3. Дорохов Артем Вячеславович (Челябинск)

Весовая категория до 84 кг

Весовая категория свыше 84 кг

1. Цибченко Александр Сергеевич (Челябинск)

2. Али-Ага Денис (Челябинск)

3. Комаров Никита Евгеньевич (Челябинск)

3. Бровин Евгений Владимирович (Увельский район)

1. Ахламов Артем Юрьевич (Уйский район)

2. Макаев Егор Денисович (Челябинск)

3. Атажанов Александр Михайлович (Златоуст)

3. Николаев Павел Игоревич (Челябинск)


Дата публикации: 19 ноября, 2018 [17:09]
Дата изменения: 19 ноября, 2018 [17:12]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Баннерная сеть