Главная »  Новости »  Южноуральские гиревики завоевали 3 золотых медали на чемпионате Европы

В городе Штольберг (Германия) завершились чемпионат и первенство Европы по гиревому спорту. В активе южноуральских спортсменов – 3 золотые медали.

Представительные соревнования собрали более 400 участников из 23 стран. Однако это не помешало сборной России одержать убедительную победу в командном зачете. Вклад в общий успех внесли и южноуральские гиревики. Так, в состязаниях взрослых в чемпионате Европы победителем стал Илья Ташланов (73 кг, классическое двоеборье) и Семен Селиверстов (78 кг, длинный цикл). Кроме того, золото первенства Европы среди юниоров завоевал Вячеслав Плотников (78 кг, классическое двоеборье).

Дата публикации: 04 июня, 2019 [09:28]
Дата изменения: 04 июня, 2019 [09:29]