Главная »  Новости »  Южноуральцы завоевали медали в тхэквондо и плавании на Всероссийской летней Универсиаде

По итогам выступлений в первый день соревнований по тхэквондо на счёту представителей сборной команды Челябинской области 3 награды – 1 золото и два серебра. Две медали завоевали и южноуральские пловцы.

На высшую ступень пьедестала почета в весовой категории до 57 кг у женщин поднялась студентка Татьяна Минина. В весе до 49 кг серебро завоевала Екатерина Шорохова. Среди мужчин отличился Артем Нухов, он стал серебряным призёром в весе до 58 кг. Все они являются студентами УралГУФК.

Так же награды завоевали пловцы во второй соревновательный день. Серебряную медаль получил Александр Михайлов дистанции 50 м на спине, оставив позади двух спортсменов международного класса. Серебряные медали у студентов УралГУФК в эстафете 4×100 вольным стилем! В составе серебряных призеров: Таскаев Геннадий, Хужин Денис, Пьянзин Константин, Михайлов Александр.

От всей души поздравляем спортсменов, тренерский штаб с этим успехом!!! Желаем побед командам в оставшиеся дни Всероссийской летней Универсиады!

Напоминаем, что VII Всероссийская летняя Универсиада-2020 проходит в Екатеринбурге, спортсмены борются за победу в 13 видах спорта: бадминтон, бокс, волейбол, гандбол, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, регби-7, самбо, спортивное ориентирование, тхэквондо и шахматы.

Дата публикации: 29 сентября, 2020 [09:27]
Дата изменения: 29 сентября, 2020 [10:35]