Главная »  Новости »  Южноуральские самбисты стали призерами Всероссийской летней Универсиады

На проходящей в Екатеринбурге VII Всероссийской летней Универсиаде завершились состязания по самбо. Две медали по итогам соревнований завоевали студенты Южно-Уральского государственного университета.

В турнире по самбо выступили более 100 спортсменов из 17 вузов. Челябинскую область в этом виде спорта представлял ЮУрГУ. Южноуральские студенты завоевали две бронзовые медали – в весовой категории до 62 кг призером стал Дмитрий Хакимов, в весе до 100 кг – Илья Белиоглов. В командном зачете сборная ЮУрГУ заняла 8-е место.

Напоминаем, что VII Всероссийская летняя Универсиада-2020 проходит в Екатеринбурге с 26 сентября. Спортсмены из 89 вузов 40 субъектов борются за победу в 13 видах спорта: бадминтон, бокс, волейбол, гандбол, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, регби-7, самбо, спортивное ориентирование, тхэквондо и шахматы. Впереди еще четыре соревновательных дня. Идут соревнования волейболу среди мужских и женских команд, шахматам, боксу.

Дата публикации: 15 октября, 2020 [16:39]
Дата изменения: 15 октября, 2020 [16:40]