Главная »  Новости »  В правительстве Челябинской области чествовали чемпионов Европы

Первенство Старого Света по боксу среди кадетов проходило в этом году с 29 июня по 6 июля в Венгрии, в городе Кестхей. Челябинскую область на соревнованиях представляли Павел Чазов из Сатки и коркинец Александр Федотов. Турнир завершился триумфом южноуральских спортменов: Павел и Александр завоевали медали высшей пробы в своих категориях.

Прежде чем попасть на первенство Европы, ребята прошли жесткий отбор. Павел и Александр благодарны своим тренерам на подготовку к соревнованиям и поддержку, для обоих международные соревнования оказались первыми в спортивной карьере.

Павел Чазов занимается боксом три года. Впечатляющих успехов, по словам тренера Василя Исламова, ему удалось добиться благодаря трудолюбию, упорству и несгибаемой воле к победе. На ринге Павел провел три боя,  в первом и третьем он стал победителем по очкам, а во втором уже на второй минуте отправил соперника в нокаут.

Александр Федотов сразился с четырьмя соперниками, причем в первом поединке он одержал убедительную победу над действующим чемпионом Европы.

Добавим, в Кестхее было разыграно 18 комплектов наград. В командном зачете россияне завоевали первое место (16 медалей, в том числе 9 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых), вторыми стали украинцы (3, 4, 5), на 3-м месте соперники из Венгрии (2, 1, 4).

Дата публикации: 28 июля, 2014 [07:33]
Дата изменения: 28 июля, 2014 [07:37]