Главная »  Новости »  Роман Гиниятулин стал Чемпионом Европы по плаванию в ластах

С 27 июля по 3 августа 2014г. в г. Линьяно (Италия) проходил Чемпионат Европы по плаванию в ластах. Участие приняли более 200 спортсменов из 23 стран. В составе сборной команды России в соревнованиях принимал участие южноуральский спортсмен Роман Гиниятулин, воспитанник тренера Станислава Акулова (СДЮСШОР №7).

Роман плыл дистанцию 100м в ластах. В предварительном заплыве он решил экономить силы и поделил 8-9 места со спортсменом из Украины. Пришлось переплывать еще раз за выход в финал. В результате в финале он занял третье место и стал бронзовым призером Чемпионата Европы.

Участие в эстафете 4х100м принесло спортсмену еще больший успех - Роман Гиниятулин стал Чемпионом Европы. Эстафетная команда повторила рекорд Мира.

Дата публикации: 04 августа, 2014 [14:42]
Дата изменения: 04 августа, 2014 [14:48]