Главная »  Новости »  Новости спорта Федерального уровня
Поиск по дате публикации: от до

RSS
всего 44 показано с 1 по 10

Студентка ЮУрГУ стала бронзовым призером Чемпионата России по настольному теннису24.03.2020 14:52

Чемпионат России по настольному теннису прошёл с 10 по 16 марта 2020 года в г. Чебоксары. Студента Южно-Уральского государственного университета приняла участие и стала бронзовым призером Чемпионата России в личном и парном женском разрядах.

подробнее »

Студенты ЮУрГУ – завоевали серебро на Всероссийской зимней Универсиаде по спортивному ориентированию05.03.2020 13:43

На трассах красноярского комплекса «Радуга» 4 марта прошли заключительные гонки ориентировщиков в рамках Всероссийской Универсиады. В соревнования приняли участие 28 команд из 22 субъектов РФ.

подробнее »

Завершились соревнования VI Всероссийской зимней Универсиады по Шорт-треку05.03.2020 10:15

В Красноярске завершились соревнования по шорт-треку VI Всероссийской зимней Универсиады. Сборная Смоленской государственной Академии физической культуры, спорта и туризма, которая собрала самую большую коллекцию медалей, расположилась на первом месте в общем зачете. На втором месте расположилась команда Сибирского государственного университета физической культуры и спорта (Омск).

подробнее »

Студенты ЮУрГУ – третьи на Всероссийской зимней Универсиаде по керлингу среди мужских команд03.03.2020 13:24

В Новосибирске на льду керлинг-клуба «Пингвин» завершились соревнования по керлингу в рамках VI Всероссийской зимней Универсиад. В соревнования приняли участие 8 женских и 7 мужских команд. Мужчины сыграли круговой турнир, по итогам которого золотые медали Универсиады завоевали студенты Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта (Санкт-Петербург). На вторую ступень пьедестала почета поднялась команда Национального исследовательского университета «Московский физико-технический институт», бронзовые медали – у Южно-Уральского государственного университета (Челябинская область).

подробнее »

Челябинец Артемий Дорма завоевал три медали на первенстве мира по спортивному ориентированию02.03.2020 16:20

На прошедшем в Швеции первенстве мира по спортивному ориентированию одним из героев соревнований стал челябинец Артемий Дорма. Ему удалось завоевать три медали – два серебра и одно золото.

подробнее »

Южноуральские дзюдоисты завоевали две «бронзы» на Кубке Европы 02.03.2020 15:27

В Анталии завершился Кубок Европы среди кадетов по дзюдо, на которых отличились два южноуральских спортсмена – Григорий Швецов из Магнитогорска и челябинец Егор Малкин стали бронзовыми призерами соревнований.

подробнее »

Южноуральский стрелок завоевал два золота на чемпионате Европы28.02.2020 11:59

В польском городе Вроцлав завершился чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, на котором успешно выступил южноуральский Кирилл Михайлют. Челябинский спортсмен дважды поднимался на высшую ступень пьедестала почета.

подробнее »

Южноуральская дзюдоиста завоевала бронзу «Большого шлема»25.02.2020 09:47

В немецком Дюссельдорфе южноуральская спортсменка Сабина Гилязова стала призером престижного турнира серии «Большой шлем» по дзюдо. В весовой категории до 48 кг она завоевала бронзовую медаль, сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Челябинской области.

подробнее »

Степан Чистяков – победитель первенства мира в конькобежном многоборье!25.02.2020 09:05

На Южном Урале появилась новая звезда в конькобежном спорте. Челябинец Степан Чистяков выиграл первенство мира среди юниоров в многоборье – виде программы, где российские спортсмены не выигрывали 22 года! Кроме того, в его активе и золото в командной гонке. Еще одну медаль, бронзовую, принесла Челябинской области Анастасия Григорьева.

подробнее »

Южноуральские юниоры завоевали медали юниорского Кубка мира по конькобежному спорту18.02.2020 10:32

В Минске завершился финал юниорского Кубка мира по конькобежному спорту, на котором успешно выступили два южноуральских спортсмена. Степан Чистяков завоевал 2 золотые и 1 серебряную медаль, Анастасия Григорьева – серебро и бронзу.