Главная »  Новости »  Южноуральские дзюдоисты завоевали две «бронзы» на Кубке Европы

В Анталии завершился Кубок Европы среди кадетов по дзюдо, на которых отличились два южноуральских спортсмена – Григорий Швецов из Магнитогорска и челябинец Егор Малкин стали бронзовыми призерами соревнований.

В соревнованиях приняли участие 515 юношей и девушек в возрасте до 18 лет из 16 стран, в том числе не европейских – Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Австралии.

Победитель первенства России-2018 Григорий Швецов взял верх над Мухамедом Сембаем из Казахстана, Мурадом Алиевым из Азербайджана и еще одним казахстанцем Толеу Кайроллаевым, однако уступил в полуфинале азербайджанцу Мураду Гульммадову. В поединке за бронзовую награду Ученик тренера Сергея Щербинина одолел еще одного посланца Азербайджана Нурлана Керимли.

Егор Малкин выиграл у Ахмета Кирей из Турции, Алтынбека Когайбека из Казахстана, турка Ефе Юнус Ильхана и грузина Давита Гиргвлиани, но не справился в дополнительное время в поединке за выход в финал с соотечественником последнего Георгием Мармалидзе. А в «малом финале» за бронзовую медаль нанес поражение еще одному представителю Грузии Георгию Гугаве. Егор Малкин является учащимся КСШОР «Юность-Метар», занимается под руководством тренеров Евгения и Андрея Берсеневых, Андрея Игнатенко.

Воспитанник Владимира и Сергея Храмцовых Иван Кудряшов из Снежинска одержал три победы в этой же весовой категории (81 кг), заняв в итоге седьмое место. Проиграв в стартовой встрече Мармалидзе, он переиграл в «утешительном» турнире победителя первенства Казахстана-2020 Нурдаулета Абдибая, россиян Андрея Колонцова и Булата Шайдуллина, но уступил грузину Гиргвлиани.

Четвертый участник мини-команды Челябинской области Михаил Нелюбин ограничился одним поединком. Подопечный тренера СШОР имени Григория Веричева Кирилла Бобошина проиграл Серафиму Топуриа из Грузии.

В следующие выходные Григорий Швецов, Егор Малкин, Иван Кудряшов и Михаил Нелюбин выступят в открытом Кубке Европы в Загребе (Хорватия).

Дата публикации: 02 марта, 2020 [15:27]
Дата изменения: 02 марта, 2020 [15:29]