Главная »  Новости »  Челябинка Маргарита Терехова — двукратный призер онлайн первенства Европы по ушу!

В эти дни проходят I Европейский специальный чемпионат по ушу онлайн. Соревнования длятся с 25 мая и завершатся 6 июня. Всего в них принимают участие спортсмены из 20 стран мира. Две медали на этих онлайн-стартах завоевала челябинская спортсменка Маргарита Терехова.

Челябинск на престижных стартах представляла всего одна спортсменка – воспитанница «Спортивной школы ушу» Маргарита Терехова. Юная южноуральская звездочка уже успела зарекомендовать себя на российской и международной аренах. Недавно 11-летняя спортсменка стала призером первого онлайн первенства России по ушу, завоевав серебро и бронзу среди девушек 9-11 лет в бесконтактных видах ушу таолу.

На первенстве Европы Маргарита сумела повторить свой успех и вновь заработать две награды. На этот раз спортсменка также выступала в разделе бесконтактного ушу таолу среди юниорок 9-11 лет: она заслуженно получила серебро в дисциплине даошу (комплекс с мечом), а также бронзу в дисциплине гуньшу (комплекс с палкой).

Маргарите Тереховой в мае этого года исполнилось 11 лет, 6 из них девушка занимается ушу. Тренируется спортсменка в Челябинске под руководством Марины Александровны Кастальской.

«Подготовка Маргариты к онлайн соревнованиям проходила дистанционно на платформе Zoom. Помимо основных тренировок, Маргарита отрабатывала элементы с оружием на уличных площадках. На онлайн первенстве России Маргарита показала отличный результат и стала единственной представительницей Челябинской области, кто был выбран представлять нашу страну на первенстве Европы, - рассказала тренер медалистки первенства Европы Марина Кастальская».

Дата публикации: 03 июня, 2020 [12:13]
Дата изменения: 03 июня, 2020 [12:15]