Главная »  Новости »  В Магнитогорске прошел турнир по зимнему мини-футболу «Снежный мяч»

14 марта в спортивном клубе «Металлург-Магнитогорск» состоялось закрытие XXVI традиционного турнира по зимнему мини-футболу «Снежный мяч». В турнире принимали участие 39 команд, которые были поделены на четыре лиги: первая, вторая, третья и лига ветеранов.

В течение трех месяцев шла яркая борьба за звания чемпионов в каждой лиге. После этого команды участвовали в розыгрыше кубков. Отметим, что создать команды могли производственные коллективы, учебные заведения, коммерческие структуры, а также группы, собранные по месту жительства. 

Поболели за участников и вручили призы победителям начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Игуменов, председатель оргкомитета турнира «Снежный мяч» Вадим Чуприн, ведущий специалист группы социальных программ ПАО «ММК» Дмитрий Чалков, ведущий специалист по спортивной работе профсоюзного комитета ПАО «ММК» Денис Херсун, директор ЧФСУ «СК «Металлург-Магнитогорск» Дмитрий Шохов. 

«Участники, зрители, организаторы! Зимний футбольный сезон подходит к концу. Это самое крупное спортивное мероприятие по численности и продолжительности в 2020 году. Футбол в Магнитогорске – самый массовый вид спорта и ему оказывается всесторонняя поддержка. Хочу поблагодарить ПАО «ММК», спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск» за организацию турнира. От себя хочу добавить, что администрация поддерживает развитие футбола и многих других спортивных игр на территории нашего города», — обратился к командам, болельщикам и организаторам начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Игуменов.

«Мы подводим итоги традиционного, любимого, давно ставшего родным турнира «Снежный мяч». Сильнейшими были все, ведь каждый из участников полностью отдавался своей любимой игре. Мне хотелось бы сказать слова благодарности ПАО «ММК», дирекции социальных программ, профсоюзному комитету за прекрасную организацию! Спасибо всем, кто помогал и поддерживал наш замечательный турнир! И самые большие слова благодарности - вам, участники, за преданность и любовь к футболу!», — отметил председатель оргкомитета турнира «Снежный мяч» Вадим Чуприн.

По результатам игр победителем первой лиги и обладателем кубка стала команда отдела социальных программ (ОСП). Второе место – у цеха электрических сетей и подстанций (ЦЭСиП). Третье место завоевала объединенная сервисная компания (ОСК). 

Вторая лига: 
1 место и обладатель кубка – ОСП профком
2 место – Цементник    
3 место - транспортная компания DPD

Третья лига: 
1 место и обладатель кубка – Мех-маш
2 место – ЦПВ Ремпуть                               
3 место – Бохум-Аглоцех


Дата публикации: 17 марта, 2021 [09:08]
Дата изменения: 17 марта, 2021 [09:11]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Баннерная сеть