Главная »  Новости »  Южноуральские кикбоксеры привезли рекордное количество побед с Чемпионата России

В Ульяновске завершился чемпионат России по кикбоксингу. Несмотря на угрозу пандемии, в состязаниях приняли участие 660 спортсменов из 53-х регионов России. Южноуральские спортсмены сумели занять призовые места в большинстве спортивных дисциплин. Поддержать спортсменов на ринге приезжал президент Федерации кикбоксинга Челябинской области Юрий Романов.

Организацией тренировочных мероприятия на базе СШОР «Буревестник» и выездом на Чемпионат России занимался вице-президент областной Федерации кикбоксинга Станислав Петров. «Наши спортсмены, наша область сумели показать на Чемпионате России несгибаемый бойцовский дух. Хочется поблагодарить всех участников и тренеров за труд, упорство и профессионализм. В татами дисциплинах было 8 финалов, и мы завоевали три первых места! МСМК Бобров Александр, Пичужкина Алена, МСМК Воробьев Кирилл отличились уверенными победами. Их наставники, заслуженные тренеры Александр Кувакин и Руслан Ишмаков уверено вели их к призовым местам», – рассказал Станислав Петров, заслуженный мастер спорта, судья международной категории.

Отметим, что наш земляк Дмитрий Шахмухаметов, чемпион мира-2019, в этом году раздельным решением судей 2:1 завоевал серебряную медаль. Список победителей от Челябинской области на Чемпионате России по кикбоксингу:

Лайт-контакт

Мужчины

57 кг Фролов Алексей -  второе место (тренер Семёнова О. Е., Магнитогорск -Челябинск)

63 кг Фейн Павел -  третье место (тренер Жигмонт А. В., Ишмаков Р. Р., Озерск-Челябинск)

69 кг Лузин Александр -  второе место (тренер Кувакин А. В.,  «Буревестник»)

74 кг Шевченко Дмитрий -  второе место (тренер Жигмонт А. В., Озерск)

79 кг Воробьёв Кирилл -  первое место  (тренер Лукасевич В.В., Петров С.А.,  Челябинск)

94 кг Шафиков Вилен -  второе место (тренер Фасхутдинов И.Р., Сираев Э.Ю., Челябинск, «Буревестник»).

Женщины:

50 кг Пичужкина Алёна -  первое место (тренер Пичужкин А. А., Кувакин  А. В.,  Челябинск, «Буревестник»)

55 кг Юмагуева Карина -  второе место (тренер Жигмонт А.В., Озерск)

Поинт-файтинг:

89 кг Бобров Александр -  первое место (тренер Кувакин А. В. , Петров С.А., Челябинск)

94 кг Шафиков Вилен -  третье место (тренер Фасхутдинов И.Р., «Буревестник», Челябинск)

Фулл контакт:

51 кг Шахмухаметов Дмитрий -  второе место (тренер Кувакин А. В.)

91 кг Шалыго Павел -  третье место  (тренер Кувакин А.В., Бобров А. С.)

48 кг Русакова Яна -  второе место (тренер Козлов И.К., Хасанов Ф.М., г. Златоуст)

48 кг Стахеева Светлана -  третье место (тренер Кувакин А.В.,  «Буревестник», Челябинск)

52 кг. Ожегова Александра -  третье место (тренер Кувакин А.В., «Буревестник»)

56 кг. Костоусова Екатерина -  3 место (тренер Абдуллаев Р.Н.).

Отметим также, что в разделе К1 в 6-й раз стал чемпионом России по кикбоксингу копейчанин Виктор Михайлов, который сейчас представляет Пермский край. Он отличился в весовой категории до 63,5 кг в самом жестком разделе кикбоксинга К1. 25-летний спортсмен выиграл досрочно, в виду отказа от продолжения боя, у Павла Попова из Республики Саха (Якутия) и Хаважа-Багаутдина Олигова, который представляет Москву и Республику Ингушетия. А в решающем поединке за «золото» одолел чемпиона мира-2017 Саида Магомедова (Саратовская область - Чеченская Республика), «спустившегося» в эту категорию из более тяжелого веса (до 67 кг). Таким образом, Виктор Михайлов завоевал шестую в своей карьере награду высшего достоинства чемпионата России. И первую для сына, родившегося в знаменательный день – 9 мая 2020 года.

Добавим, что состязания во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» стали отборочными на чемпионат Европы в турецкой Анталии (6-13 декабря).

Дата публикации: 14 сентября, 2020 [13:04]
Дата изменения: 14 сентября, 2020 [16:34]